«Афганский» сквер в день субботника привели в порядок ветераны, депутаты и молодёжь

Традиционной точкой приложения сил в районе Новогиреево каждый субботник является «Афганский» сквер, расположенный неподалёку от метро «Перово. Первый субботник нынешнего года, который прошёл 14 апреля, не стал исключением.

В этот день основной ударной силой в «Афганском» сквере стали ветераны. Как сообщил председатель Совета ветеранов района Новогиреево Иосиф Антонов, в парке на субботнике работало 48 представителей старшего поколения.

Поскольку территория сквера довольно большая, то одним ветеранам привести её в порядок было бы сложновато. Им на помощь пришли депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, сотрудники аппарата управы района Новогиреево, общественные советники и активисты Молодёжной палаты района.

«Наш депутатский корпус вышел на субботник почти в полном составе. Исключение составили лишь те, кто заболели, - сказал глава МО Новогиреево Владимир Чикунов. – Как всегда, настроение у всех хорошее. Люди работают на подъёме. И погода способствует этому – тепло, солнышко светит…»

«А я хочу отметить тот момент, что здесь, как всегда, в первых рядах наши ветераны, - присоединяется к разговору заведующая библиотекой № 95, депутат МО Новогиреево Людмила Новикова. – Вот на кого надо равняться во всём: и в труде, и в дисциплине!».

«Такой совместный труд сплачивает и объединяет людей, а это в наше время немаловажно, - добавил к сказанному депутат МО Новогиреево Максим Никитин. – Посмотрите, ведь здесь рядом и ветераны, и люди среднего поколения, и очень много молодёжи. И это здорово!»

Фото – Александр Калугин