Благотворительная акция «Семья помогает семье» стартует 23 августа

В районе Новогиреево пункт сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов откроется в Территориальном центре социального обслуживания на улице Кусковской, 23, корпус 2.

Акция «Семья помогает семье: Соберём ребенка в школу!» пройдет в Москве в тринадцатый раз. О том, как Новогиреево примет в ней участие, рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Марина Дмитриева.

«В столице откроется более двухсот пунктов сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов, - сказала Марина Юрьевна. – В районе Новогиреево такой пункт будет работать в Отделении социальной помощи семье и детям Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево», расположенном по адресу: улица Кусковская, дом 23, корпус 2

Суть акции: в пункты сбора школьно-письменных принадлежностей жители могут сдавать всё, чем готовы поделиться, и всё, что может понадобиться школьнику. Мы принимаем одежду, обувь, канцелярские товары, книги, настольные игры».

Депутат отметила, что с каждым разом к благотворительной акции присоединяется всё больше новогиреевцев и пригласила жителей района и благотворительные организации принять активное участие в акции 2019 года.

«В рамках акции мы собираем все необходимое для школьников из малоимущих семей, - рассказала специалист по социальной работе отделения приёма граждан, обработки информации, анализа и прогнозирования ТЦСО «Новогиреево» Надежда Сумская. - Акция очень помогает жителям района, где проживает много многодетных и неполных семей, выпускников      интернатов, детей-инвалидов.

В прошлом году в акции «Семья помогает семье» приняли участие более шести тысяч москвичей и около пятисот коммерческих и торговых организаций».

Акция «Семья помогает семье: Соберём ребенка в школу!» завершится в последний день лета – 31 августа.

Фото: Новогиреевцы вновь примут участие в акции «Семья помогает семье». Фото Александра Калугина