День первоклассника провел Совет депутатов муниципального округа Новогиреево

Праздник для детей, впервые в своей жизни отправившихся в школу, стал доброй традицией в нашем районе. Местный праздник «День первоклассника» утвержден и проводится Советом депутатов муниципального округа.

В новом учебном году в Новогирееве за школьные парты впервые сядут восемьсот семьдесят восемь первоклассников. В кинотеатре «Березка» 4 сентября состоялось чествование первоклассников и вручение подарков. Детям также показали увлекательное музыкальное представление.

Поздравить школьников пришли глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Мария Лопухина и Марина Дмитриева.

«Дорогие ребята, Совет депутатов муниципального округа Новогиреево поздравляет вас с одним из самых значимых событий в вашей жизни – началом первого в вашей жизни учебного года – сказал Владимир Михайлович. – Сегодня мы торжественно посвящаем вас в первоклассники и вручаем вам памятные медали с изображением герба нашего района и памятной надписью, на которой значится год, когда вы стали первоклассниками. Я желаю вам интересной учёбы, новых друзей и в будущем – отличных оценок».

После торжественной части дети посмотрели яркий и весёлый спектакль музыкального театра «Зебра в клеточку», который всем очень понравился и ещё больше закрепил хорошее настроение этого необычного дня.

Фото: Новогиреевские депутаты подарили школьниками праздник - День первоклассника. Фото предоставлено Владимиром Чикуновым