Глава муниципального округа Новогиреево провел совещание по подготовке к празднованию Дня Победы

Празднование семьдесят пятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новогирееве отметят разносторонне: пройдут уроки мужества, экскурсии в воинские части, состоится фестиваль военной песни, и будет издан альманах о ветеранах, проживающих в районе.

В совещании по подготовке к празднованию семьдесят пятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы муниципального округа Владимира Чикунова приняли участие заместитель главы управы района Новогиреево Борис Гончаров, начальник отдела по взаимодействию с  населением управы района Александра Никитина, депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, заместители директоров школ и колледжей района по воспитательной работе, председатель Совета ветеранов района Новогиреево Иосиф Антонов, председатель общественных организаций района Вера Васильева, исполняющий обязанности ГБУ ЦДС «Новогиреево» Илья Шибаев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Новикова.

Владимир Чикунов поделился подробностями разработанных на зиму и весну нового года планов: «Фронт работ намечен очень насыщенный и интересный. В образовательных учреждениях района будут проведены уроки мужества, учащимся помогут оформить фотографии своих дедушек и бабушек для участия в движении «Бессмертный полк» в районе Новогиреево. В кинотеатре «Берёзка» пройдёт фестиваль инсценированной военной песни «Мы – наследники Победы». Все желающие смогут побывать на экскурсии в одной из подмосковных воинских частей, история которой начиналась в районе Новогиреево. Сейчас это кинологический центр, а в годы Великой Отечественный войны в этой воинской части располагалась школа служебного собаководства. Также в планах муниципального округа Новогиреево издание альманаха, в который войдут истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории района  Новогиреево».

Фото: Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов провёл совещание, посвящённое подготовке ко Дню Победы. Фото предоставлено местным отделением партии «Единая Россия»