Глава управы рассказал о мерах социальной поддержки жителей района Новогиреево

Более двух тысяч трёхсот жителей района Новогиреево в прошлом году воспользовались бесплатными услугами бани, прачечной, ремонта обуви, металлоремонта и парикмахерской. На эти цели управой было выделено 850 тысяч рублей. Дополнительно к этому в качестве благотворительной помощи парикмахерские района ежемесячно обслуживают ещё пятнадцать льготников.

Как сообщил глава управы района Новогиреево Александр Хрулёв, все мероприятия проводились в рамках реализации Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы».

К празднику Пасхи около девятисот новогиреевцев из числа льготных категорий получили бесплатные куличи на сумму около 185 тысяч рублей. Шестьсот шестьдесят льготников получили к праздничным датам продуктовые наборы на общую сумму более восьмисот тысяч рублей.

В преддверии Нового года управой района Новогиреево было приобретено около тысячи билетов для детей из льготных категорий семей на городские, окружные и районные новогодние представления и 700 сладких подарков на сумму более полутора миллионов рублей.

Особенно внимательно в управе района относятся к вопросам социальной интеграции и формированию безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. В рамках реализации Указа Президента РФ 31 мая 2012 года № Пр-1438 о вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации  ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, были вручены поздравления 152 жителям района в том числе: в возрасте 90 лет (130 жителей), 95 лет (21 житель), и 100 лет (1 житель).

Фото – Александр Калугин