Итоги работы Совета депутатов муниципального округа Новогиреево в 2018 году подвел его глава Владимир Чикунов

Совет депутатов МО Новогиреево на своем внеочередном заседании заслушал отчет главы муниципального округа Новогиреево Владимира Чикунова.

Владимир Чикунов рассказал об итогах работы депутатского корпуса и аппарата Совета депутатов в 2018 году, а также подвел итоги своей деятельности за минувший год.

Владимир Чикунов отметил тот факт, что в должности главы муниципального округа Новогиреево он работает с июля 2012 года.

Глава СД МО обозначил приоритетные направления деятельности муниципального округа. В частности, среди основных приоритетов в работе Совета депутатов муниципального округа Новогиреево в прошедшем году он назвал повышение эффективности реализации отдельных государственных полномочий, укрепление роли органов местного самоуправления по самостоятельному решению вопросов местного значения, а также повышение взаимодействия с органами исполнительной власти.

По словам Владимира Чикунова, в 2018 году провели 12 заседаний Совета депутатов, в том числе два внеочередных, на которых было принято 90 решений. Во всех заседаниях принимал участие глава управы района Новогиреево и местные жители.

Подробно глава муниципального округа остановился на вопросах социально-экономического развития района, осветил итоги работы по значимым для района направлениям, рассказал о реализации программы проведения местных районных праздников, работе депутатских комиссий и других вопросах.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Александр Калугин