Кинотеатр «Берёзка» приглашает на просмотр фильма «Спасти Ленинград»

Новая российская кинолента посвящена юбилею – в этом году исполнилось 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

Фото предоставлено администрацией кинотеатра «Березка»

Российская военная драма режиссёра Алексея Козлова «Спасти Ленинград» основана на реальных событиях катастрофы баржи 752 на Ладоге, положившей начало знаменитой «Дороге жизни». Действие разворачивается в 1941 году и укладывается в один сентябрьский день, идёт эвакуация жителей из попавшего в блокаду Ленинграда. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже.

«Наша история скорее о самопожертвовании во имя любви, людей и родного города; о больших человеческих потерях, из-за чего трагедию на барже окрестили «Ладожским Титаником». И, конечно, в кино, как и в жизни — никуда без любви», - говорит Алексей Козлов.

В ролях: Андрей Удалов, Мария Мельникова, Вадим Андреев, Борис Щербаков

Просмотр фильма состоится 13 февраля в 15.30 по специальной цене: 120 руб.

Адрес кинотеатра «Берёзка»: Москва, Мартеновская улица, 25.

Телефон для справок и заказа билетов: 8 (495) 302-03-62.

Текст – Татьяна Юрьева

Фото предоставлено администрацией кинотеатра «Березка»