Колонны Бессмертного полка в Новогирееве прошли под звуки духового оркестра

Вчера депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево приняли участие в районной акции «Бессмертный полк».

«Шествие колонн Бессмертного полка говорит о том, что события Великой Отечественной не забыты нынешним поколением, - сказал в приветственном слове глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов. – Мы помним всех, кто ценой своей жизни отстоял нашу победу и тех, кому удалось выжить в кровавой и длительной войне и рассказать потомкам правду о тех далёких днях. Мы помним о подвигах ратных и трудовых; помним о тех, кто помогал ковать победу в тылу. Низкий вам всем поклон и наша великая благодарность за мирное небо над головами. Для нас – живущих сегодня – День Победы был и всегда будет одним из самых великих народных праздников».

В шествии, кроме депутатов СД МО Новогиреево, традиционно приняли участие руководители района, представители управы, районных учреждений, ветераны и пенсионеры, Молодёжный актив района, студенты колледжей, расположенных в районе, и новогиреевские школьники. Праздничную программу в честь 74-й годовщины Великой Победы подготовил Центр досуга и спорта «Новогиреево». Ещё один из организаторов памятного патриотического мероприятия – Торговый дом «Перово Молл» - угостил собравшихся горячей кашей и чаем из походной кухни.

Порядок и безопасность обеспечили полицейские ОМВД по району Новогиреево.

Фото 1: В Новогирееве накануне Дня Победы прошли колонны Бессмертного полка. Фото Александра Калугина

Фото 2: Ветеранов поздравили участники районных творческих коллективов. Фото Александра Калугина