Командный кубок в детском межрайонном турнире по самбо завоевала сборная команда районов Новогиреево и Перово

В организации Четвертого открытого межрайонного детского турнира по самбо депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Кира Змиева и Мария Лопухина.

О деталях рассказывает Кира Змиева:

- Гостем турнира стал российский летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Юрий Георгиевич Шаргин. Он открывал соревнование, вручал благодарности и дипломы тренерам команд-участников, искренне болел за наших спортсменов и с большим удовольствием награждал победителей. Турнир был посвящён Дню космонавтики, и специальный приз получила юная спортсменка и чемпионка Варя Кузнецова: за лучший бросок ей была вручена модель самой современной ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5».

Всего в турнире приняли участие более ста пятидесяти юных спортсменов из разных районов Москвы – Царицыно, Котельники, Люблино, Марьино, Некрасовка и других.

Большой вклад в победу нашей команды внес ее тренер, руководитель СК «Поединок», мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо Алексей Кафискин.

Фото 1: Новогиреевские депутаты организовали межрайонные соревнования по самбо среди детей. Фото предоставлено Кирой Змиевой

Фото 2: В награждении принял участие депутат Мосгордумы Александр Сметанов. Фото предоставлено Кирой Змиевой