Марафон здоровья

Здоровый образ жизни - путь к долголетию

Пресс-служба ГБУЗ "Городская поликлиника №69 ДЗМ"

По инициативе Департамента здравоохранения Москвы в столице в преддверии Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечают 7  апреля, был запущен Марафон здоровья. С  3 по 19 апреля  ведущие  врачи главного города страны каждый день будут делиться советами по ведению здорового образа жизни, а также рекомендациями по комфортному, удобному и плавному переходу на него.

В Марафоне здоровья самое активное участие принимают доктора ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ». Так, по словам главного врача Елены Шаклычевой-Компанец, здоровье населения во многом зависит от образа жизни. Вот почему  очень важно среди населения  культивировать здоровый образ жизни,  пропагандировать вопросы здорового питания,  физической активности, отказа от вредных привычек, рассказывать, как можно избежать большинства заболеваний и снизить риск их возникновения. Ответы на все эти вопросы, москвичи  смогут получить  у врачей отделения  медицинской профилактики, которое возглавляет  Евгений Батов  по адресу: ул. 2-ая Владимирская, 31А,  пн.-пт. 8.00-20.00 сб.9.00-15.00.

Пресс-служба ГБУЗ "Городская поликлиника №69 ДЗМ"

В Центре  здоровья, которая работает при АПЦ, горожане смогут бесплатно пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. К примеру,  они смогут оценить суммарный сердечно - сосудистый риск, определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, узнать основные показатели дыхательной системы, провести пульсоксиметрию (определение степени насыщения крови кислородом), биоимпедансометрию (определение состава тела человека: соотношение воды, жировой и мышечной массы). Пациентам расскажут, почему важно завтракать и как приготовить простой и полезный завтрак, что делать при бессоннице и как одеться на прогулку, когда лучше заниматься спортом и как справиться со стрессом и многое другое.

Пресс-служба ГБУЗ "Городская поликлиника №69 ДЗМ"

18 апреля в 14.30  в  ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ» (2-ая Владимирская улица, 31А»)  москвичи  имеют возможность прослушать лекцию «Профилактика инфарктов и инсультов». Её прочитает  заведующий отделением медицинской профилактики АПЦ Евгений Батов.

Все советы доступны на сайте Департамента здравоохранения Москвы – http://marafonzdoroviya.mosgorzdrav.ru/.