На проблемный дом поставят «маячки» и проведут проверку законности капремонта первого этажа

Глава управы района Новогиреево и глава муниципального округа пообещали сообща держать под контролем состояние дома № 56/55 по Перовской улице.

Фото – Личный аккаунт Александра Хрулёва

Во время традиционного обхода территории района Новогиреево к главе управы и сопровождавшим его депутатам Совета депутатов обратились жители дома № 56/55 по Перовской улице. Людей беспокоит капитальный ремонт первого этажа здания, который затеял его новый арендатор. Указанное помещение было сдано его собственником в аренду под размещение магазина. В этой связи жители стали беспокоиться о техническом состоянии дома, так как в стенах дома начали появляться трещины. Новогиреевцев интересует законность производимых работ и те последствия, к которым они могут привести. Трещины по стенам здания уже видны.

Александр Хрулёв поручил руководителю ГБУ «Жилищник» района Новогиреево», поставить так называемые «маячки» на имеющиеся видимые трещины.

«Кроме того, я обращусь в Жилищную инспекцию и Пожнадзор с просьбой провести соответствующую проверку», - заверил глава управы.

В свою очередь, глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, принимавший участие в обходе территории, также заверил жителей дома, что депутаты будут внимательно следить за сложившейся ситуацией.

«Совет депутатов тоже будут держать этот вопрос под своим контролем, - сказал Владимир Чикунов. – Надеюсь, сообща мы сможем помочь жителям этого дома».

Следующий плановый обход территории района Новогиреево глава управы и муниципальные депутаты проведут в ближайшую субботу, 9 марта. Маршрут пройдёт по адресам: Зеленый проспект, дом 56; Союзный проспект, дом 14/9 и Свободный проспект, дома 20, 22, 24, 26, 28. Встреча - во дворе дома 14/9 по Союзному проспекту в 10.00.

Фото – Личный аккаунт Александра Хрулёва