Началась реконструкция сквера между Перовской и Кусковской улицами

Что нового ожидает жителей района Новогиреево в ближайшее время. Об этом рассказали в управе районе.

На Фрязевской улице началось строительство безопасного подземного перехода через железнодорожные пути. По окончании этого строительства новогиреевцы смогут без проблем, не рискуя жизнью, ходить в соседний район Вешняки и обратно.

Начались работы по благоустройству парка-сквера неподалёку от храма Феодора Ушакова. Парку у Большого Перовского пруда, расположенному на пересечении Кусковской и Перовской улиц, предстоит комплексное благоустройство. Здесь будет полностью заменено дорожное покрытие, уложено покрытие на газоны, высажены новые цветы, деревья и кустарники. В парке появятся спортивные и детские площадки, а также  места для отдыха. Весь парк оборудуют пандусами и перилами для удобства отдыха в нём инвалидов.

На улице Перовской, 64 полным ходом идёт строительство нового каменного храма в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Фото – Александр Калугин