Новогиреевские депутаты организовали для ветеранов шести районов концерт и чаепитие

Праздничная концертная программа для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей организовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Кира Змиева и Мария Лопухина.

Праздник прошёл во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» в районе Перово, а приглашены на него были более четырёхсот ветеранов из шести районов Восточного административного округа - Новогиреево, Перово, Метрогородок, Сокольники, Ивановское и Вешняки. Концертную программу посетили и поприветствовали зрителей депутат Мосгордумы Александр Сметанов, председатель Совета ветеранов ВАО Виктор Макаров, председатель Межрайонного совета директоров школ № 13 Елена Шкуренко и другие.

В холе гостей встречали муниципальные депутаты, которые поздравляли ветеранов с праздником и дарили им цветы, а также кадеты ивановского лицея № 1504. Всех участников угощали пирогами с чаем.

Концертная программа была составлена по произведениям самой популярной в годы Великой Отечественной войны певицы Клавдии Шульженко. Она именно так и называлась - «Клавдия Шульженко. Народная. Любимая. Незабываемая». Ведущая литературно-музыкальной программы заслуженная артистка России, ведущая концертных программ  Гостелерадиоцентра России Галина Власёнок рассказала о жизни замечательной народной певицы, её творчестве, сотнях концертах, данных Клавдией Шульженко для фронтовиков в годы войны.

«Наш долг – помнить и бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Задача нашего поколения - сделать всё, чтобы наши дети не увидели ужасов войны», - прокомментировала происходящее Кира Змиева.

Фото предоставлено Кирой Змиевой