Новогиреевские школьники смогут стать участниками смены «Талантливое детство»

На базе новогиреевского образовательного комплекса № 2072 в июне начнёт работать летний городской лагерь. Лагерь будет односменный и будет работать с 1 по 29 июня.

Летняя образовательная смена «Талантливое детство» организовывается для школьников в возрасте от семи до 14 лет, обучающихся в школах района Новогиреево. Она будет проходить в рамках проекта «Московская смена», разработанного Департаментом образования города Москвы.

Участники городской смены смогут заняться всевозможными активностями: поучаствовать в познавательных мероприятиях, конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях; побывать в интересных музеях, клубах и лекториях; позаниматься в кружках, студиях и секциях. Однако наряду с досуговыми мероприятиями в лагере предусмотрена и образовательная составляющая: все желающие смогут принять участие в решении олимпиадных задач и профориентационных играх, а также получить различные учебные консультации.

Летняя смена «Талантливое детство» будет проходить по адресу: улица Перовская, дом 57а. Режим работы лагеря: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 19.00 часов. Дети будут обеспечены бесплатным трёхразовым питанием.

Чтобы записать своего ребёнка в городской лагерь, необходимо до 24 мая подать соответствующее заявление в школе, где обучается ребёнок.

Фото – Александр Калугин