Патриотический фестиваль «Мы – наследники Победы» подвел итог патриотической работы новогиреевских депутатов

Масштабный патриотический фестиваль «Мы – наследники Победы», организованный депутатами Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, прошел в кинотеатре «Берёзка».

Участниками стали учащиеся четырёх образовательных центров района Новогиреево: №№ 1324, 2094 имени Анатолия Савельева, №2072 и №1798 «Феникс». А зрителями - ветераны и участники Великой Отечественной войны, проживающие в районе Новогиреево.

«Сегодняшняя большая концертно-фестивальная программа является итогом огромной постоянной работы, проводимой в наших школах по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Мы помним и чтим подвиг наших предков и передадим эту память будущим поколениям», - сказал глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, открывая фестиваль.

После показа двух короткометражных документальных фильмов о патриотическом воспитании молодёжи началась концертная программа.

Ее открыла группа барабанщиков из кадетских классов школы № 1324. Яркие концертные номера подготовили ансамбль ложкарей и юные артисты школы-студии «Акварель» учебного комплекса «Сеченовский» школы № 1324: первые исполнили в сопровождении аккордеона попурри на тему популярных песен военных лет, вторые показали трогательную музыкальную композицию «Огонь войны души не сжёг». Зал тепло принимал всех артистов: дошкольников Елисея Мартиросова, Владислава Змиева и Екатерину Кириченко, проникновенно прочитавших стихи о войне; вокалистов и танцоров из начальной школы учебных корпусов «Ушаковский» и «Шекспировский» образовательного комплекса № 1324; школьников образовательного комплекса «Феникс», подготовивших песню о подвигах легендарного авиаполка «Нормандия-Неман» и многих других замечательных юных артистов.

Все участники получили Благодарности от организаторов фестиваля. Их вручили глава СД МО Новогиреево Владимир Чикунов, муниципальные депутаты Кира Змиева и Вера Боринец. Грамотой также был отмечен главный организатор фестиваля «Мы – наследники Победы», учитель информатики и руководитель театральной студии «Первая роль» учебного корпуса «Ушаковский» образовательного комплекса № 1324 Валерий Кислов.  Он написал и сценарий этого замечательного фестиваля.

Фото: Новогиреевские муниципальные депутаты организовали и провели патриотический фестиваль «Мы - наследники Победы». Фото Александра Калугина