Школьники и педагоги из «Феникса» побывали на легендарном «Мосфильме»

Новогиреевские школьники из образовательного комплекса «Феникс»  вместе с педагогами и родителями совершили увлекательную и познавательную экскурсию на киностудию «Мосфильм».

Всё в этой экскурсии вызвало восхищение. Ребята и взрослые с удовольствием побывали в съёмочных павильонах и увидели грандиозные декорации к кинофильмам, изображающие старую Москву, улицы Санкт-Петербурга, Вены и других городов. Необыкновенные ретро-автомобили, старинные экипажи и почти сказочные кареты, а также костюмы для героев кинофильмов и съёмочные декорации – всё вызвало живой интерес и удивление.

Особенно впечатлил павильон, где снимали первый советский фильм ужасов «Вий». В нём сохранились полноростовые куклы монстров, задействованных в съёмках этого фильма, и поначалу их движения даже немного испугали ребят.

Город в городе – именно так увидели киностудию новогиреевские школьники. Экскурсия оставила незабываемые впечатления у всех её участников. Погружение в волшебный мир кино, по мнению школьников и учителей, прошло необыкновенно ярко и запоминающе.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Школа № 1798