Сквер «Русские узоры» открыли после комплексного благоустройства

В мероприятиях по случаю открытия обновленной зоны отдыха в Новогиреево приняли участие префект Восточного округа Николай Алешин, глава управы района Новогиреево Александр Хрулёв, глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов,  новогиреевские муниципальные депутаты и другие.

Сквер «Русские узоры», расположенный на Полимерной улице, открылся после капитального ремонта и реконструкции в День российского флага.

Некогда пустынное и неблагоустроенное место превратилось в комфортное и красивое место отдыха для жителей района и его гостей.

День, когда в торжественной обстановке перерезали символическую ленточку, и отдыхающие впервые ступили на новую территорию, был тёплым и солнечным, и на открытие сквера пришло огромное количество гостей, детей и взрослых.

«Мы очень надеемся, что новогиреевцы по достоинству оценят наши старания по обновлению сквера, - сказал Владимир Чикунов. – Теперь здесь стало более комфортно и уютно. Думаю, что это место станет ещё более любимым местом отдыха у всех жителей района Новогиреево».

Новогиреевцы поделились своими впечатлениями от обновленного пространства.

«Живу неподалёку от этого сквера, на Перовской улице, теперь буду чаще захаживать сюда для прогулок», - сказал житель района Новогиреево Игорь Федосов.

«Обновлённый сквер выглядит очень свежо, здесь теперь много скамеек, две детские площадки, одна из которых предназначена для детей, которые ввиду проблем со здоровьем перемещаются в инвалидных колясках, - прокомментировала жительница района Екатерина Кожемяко. – Сегодня в сквере особенно интересно: много песен и танцев; большое внимание привлекает палатка с аквагримом и мехенди; бесплатно угощают  попкорном и даже настоящим борщом…»

Отметим, что теперь сквер адаптирован для использования маломобильными группами населения. Обновлены детские площадки, лавочки для родителей, установлены урны для мусора, контейнеры с пакетами для владельцев собак. В сквере появилась велосипедная дорожка и зона тихого отдыха с малыми архитектурными формами. И всё это - в окружении зелени.

Жители района от души поблагодарили администрацию района и муниципального округа за заботу о новогиреевцах и новое уютное место отдыха.

Фото: В Новогирееве открылся после реконструкции сквер «Русские узоры». Фото из личного аккаунта Ирины Назаровой на ФБ