Совет депутатов согласился с предложением жителей о введении платных парковок на некоторых улицах

Предварительно этот вопрос был тщательно изучен и проработан сотрудниками управы района Новогиреево.

Руководитель отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Новогиреево Александр Граблевский проинформировал депутатов Совета депутатов муниципального округа Новогиреево о поступившей в управу инициативе жителей района о введении платных парковок на нескольких новогиреевских улицах. После подробного изучения вопроса и проработки всех имеющихся возможностей управа вынесла предложение жителей на обсуждение Советом депутатов. Депутаты согласились с инициативой новогиреевцев, поддержанной управой района.

Как рассказал глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, депутаты дали «добро» на организацию платной парковки на 5-м проспекте Новогиреева: от Сапёрного проспекта до улицы Алексея Дикого; на 2-м проспекте Новогиреева: от Напольного до Зелёного проспектов; на 3-м проспекте Новогиреева: от Зелёного проспекта до улицы Алексея Дикого. Кроме того, депутаты дополнительно предложили обустроить ещё одну платную по другому адресу: на Сапёрном проспекте, по всей его протяжённости.

Глава МО Новогиреево пояснил также, что в связи с тем, что жилой дом по адресу: ул. Новогиреевская, дом 44/28 - дворовой территорией прилегает к Братской улице, на которой организованы платные парковочные места, и с учётом многочисленных обращений жителей дома, решено включить дом по указанному адресу в перечень домов для получения жителями  резидентских разрешений.

Фото: Депутаты СД МО Новогиреево поддержали инициативу новогиреевцев об организации дополнительных платных парковочных мест. Фото Александра Калугина