В 2020 году в Новогирееве отметят тринадцать местных праздников

Праздничные мероприятия местного значения будут организованы и проведены за счёт средств местного муниципального бюджета.

Тринадцать местных праздников согласовал Совет депутатов муниципального округа Новогиреево на 2010 год. На праздничные мероприятия израсходуют два миллиона шестьсот пятьдесят тысяч рублей.

В феврале в Новогирееве пройдут два таких события - «Проводы зимы» и патриотическое мероприятие памяти воинов-афганцев.

Концертная программа для ветеранов труда «Новогиреевские стахановцы», местный праздник «Служить готов!» и традиционный фестиваль «Мы – наследники Победы состоятся в апреле.

В мае Совет депутатов организует массовое мероприятие, приуроченное ко Дню Победы  – шествие «Бессмертного полка», а также новое для нашего района мероприятие под названием «Культурное пространство живых печатных слов».

В июне состоится торжественное прощание новогиреевских выпускников со школой – праздник «До свидания, школа!», а на июль запланировано новое событие - культурная программа «Наше кино».

«День первоклассника» и «День учителя» традиционно пройдут осенью, а завершением календарного года станут два местных праздника: праздник «Как молоды мы были» и традиционная «Ёлка главы муниципального округа». Они состоятся в конце декабря.

Фото: Депутаты утвердили проведение тринадцати местных праздников в наступающем году. Фото Александра Калугина