В библиотеке дизайна открылась выставка «Заяви о себе»

Новогиреевские муниципальные депутаты помогли жителям района Новогиреево организовать и открыть выставку под названием «Заяви о себе». Такая выставка открылась и сейчас проходит в выставочном зале библиотеки дизайна (бывшей библиотеки семейного чтения № 95).

На торжественном открытии выставки, депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Николай Головин сказал, что, по сути, выставка «Заяви о себе» является новым районным долгосрочным проектом, который в дальнейшем будет поддерживаться как муниципальными депутатами, так и, в первую очередь, самими новогиреевцами, ведь именно от них зависит, будет ли обновляться эта выставка и, если будет,  то как часто.

Получается, что данный проект – это попытка выявить творческих и талантливых людей, проживающих в районе Новогиреево и дать им возможность рассказать о себе, а если необходимо, поддержать их в том, что они делают.

«Кстати, заявить о себе можно различными способами, - продолжает развивать тему заведующая библиотекой, депутат СД МО Новогиреево Людмила Новикова. – К примеру, на нашей первой выставке представлены такие направления творческой деятельности новогиреевцев, как живопись, графический дизайн, фотопортрет, бисероплетение. Думаю, следующая выставка станет ещё более разнообразной и разноплановой».

В первой выставке «Заяви о себе» приняли участие шесть участников: Ярослава Богородская представила иллюстрации к литературным произведениям; Лилия Измайлова выставила  чувственные, глубинные работы маслом; Анна Рогожина представила авторские работы в жанре фотопортрета; Елена Волчанова и Любовь Глаголева – живописные пейзажи; Арт-студия «Жар птица» Культурного центра «Интеграция» показала скульптуры и бонсаи из пайеток.

Рядом с каждым представленным экспонатом выставки организаторы положили специальные наклейки для того, чтобы посетители имели возможность «лайкнуть» понравившиеся им работы.

Кроме интересных экспонатов открывшейся выставки, в этот день заявили о себе и студенты расположенного по соседству Технологического колледжа № 24, которые в честь торжественного открытия проекта устроили яркое и запоминающееся дефиле из уникальных костюмов и необычных причёсок, которые они создали собственными руками.

Желающим увидеть экспозицию выставки «Заяви о себе» нужно поторопиться, так как она будет доступна всего лишь две недели, до 15 ноября.

Вход на выставку свободный; она работает по режиму работы библиотеки.

Адрес библиотеки дизайна: улица Полимерная, дом 7, строение 2.

Телефон для справок: 8(495) 301-35-14.

Фото – Александр Калугин