В библиотеке дизайна принимали гостей из Гонконга

Студенты и преподаватели гонконгских вузов каждый год отправляются в путешествие для обмена опытом. Волонтёры Федерации молодёжных групп специального административного района Китая посетили Москву в рамках программы межкультурной интеграции «Один пояс – один путь».

О встрече с зарубежными гостями рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, заведующая библиотекой Людмила Новикова.

«Мы познакомили наших гостей с новым проектом развития библиотеки, включающим в себя различные направления - дизайн, архитектуру и искусство; рассказали о традициях библиотеки дизайна как мультикультурного районного центра, - сказала Людмила Новикова. – Наш рассказ был подкреплён видеопрезентацией, которую иностранные гости посмотрели внимательно и с большим интересом. Рассказ был дополнен информацией наших партнёров от Клуба промышленных дизайнеров (КПД). Представитель КПД рассказал о нашем совместном сотрудничестве и планируемых мероприятиях на тему дизайна».

Адрес библиотеки дизайна: улица Полимерная, дом 7, строение 2.

ФОТО: Новогиреевскую библиотеку дизайна посетила делегация из Гонконга. Фото из аккаунта библиотеки дизайна на ФБ