В Новогирееве более ста должников за ЖКУ получили ограничении на выезд из России

Более ста жителей района Новогиреево в прошедшем 2017 году не смогли выехать за границу в связи с обнаружившейся у них задолженностью по коммунальным платежам. Судебные приставы вынесли 106 постановлений о запрете этим гражданам выезда за пределы России. В результате таких жёстких мер должникам пришлось срочно изыскивать возможность оплаты долгов. Всего в этой связи было взыскано долгов по 59 финансово-лицевым счетам на общую сумму 2 миллиона 278 тысяч 74 рубля.

Как сообщили представители ГБУ «Жилищник» района Новогиреево, с должниками проводится еженедельная работа, в том числе и по введению ограничения пользованием общедомовым имуществом, включающим в себя внутридомовую систему электроснабжения и предоставления коммунальных услуг (канализация). За 2017 год введены ограничения по 883 адресам на сумму 37 190 411 рублей, из них с положительным результатом – по 368 адресам на сумму 9 456 934 рублей.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Матвей Серов