В Новогирееве открыто около 30 объектов мелкорозничной торговой сети

Двадцать девять мелкорозничных торговых объектов с социально значимым ассортиментом размещено на территории района Новогиреево. Об этом сообщил глава управы района Новогиреево Александр Хрулёв.

Нестационарные торговые объекты размещены согласно утверждённой депутатами Совета депутатов муниципального округа Новогиреево схемы размещения с учётом просьб и предложений жителей района. Ассортиментный перечень предлагаемых товаров для реализации в НТО также согласован с муниципальными депутатами. Так, 12 НТО в районе торгуют печатной продукцией; шесть киосков предлагают покупателям мороженое; в трёх торговых павильонах продают цветы; один торгует овощами и фруктами; один – театральными билетами; один – мясной гастрономией и один – продовольственными товарами.

В связи с мероприятиями по упорядочению  и актуализации Схемы размещения нестационарных торговых объектов в 2017 году в нашем районе  были установлены семь НТО нового образца, кроме того обновлена  сезонная сеть со специализацией: «Клубника, земляника», «Мороженое», «Бахчевые культуры», «Прохладительные напитки», «Ёлочный базар», «Горячие напитки» в количестве 14 объектов.

Фото – Александр Калугин