В Новогиреево состоялось первое заседание призывной комиссии по осеннему призыву

Председателем комиссии является глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов.

С 1 октября в России начался осенний призыв в Вооруженные силы. В среду, 2 октября, состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством главы муниципального округа Владимира Чикунова. Заседания комиссии будут проходить два раза в месяц в Перовском межрайонном военкомате. Следующее заседание состоится 9 октября.

Осенний призыв 2019 года в нашем районе начался активно.

«В первый день призыва было признано годными к прохождению воинской службы 24 призывника, – рассказал Владимир Чикунов. – Причём, двое из них – учащиеся колледжей, имеющие право на отсрочку от срочной военной службы, но добровольно взявшие академический отпуск для прохождения службы в рядах российских Вооружённых сил».

Ряды Российской армии по итогам осенней призывной кампании должен пополнить тридцать один призывник из Новогиреева.

Фото: Глава муниципального округа Новогиреево провёл первое заседание призывной комиссии. Фото предоставлено Владимиром Чикуновым.