В ТЦСО «Новогиреево» стартует курс психологических лекций и тренингов для подростков и их родителей

Цикл лекций по психологии начнется с 17 сентября. О подробностях сообщила сотрудник ТЦСО «Новогиреево», депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Марина Дмитриева.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ ТЦСО «Новогиреево» подготовили цикл психологических занятий, призванных помочь родителям детей, вступивших в сложный подростковый возраст.

«Наши занятия это всегда диалог, тренинг, а не просто сухая теория, - пояснила Марина Юрьевна. - Специалисты отделения помощи семье и детям стремятся к достижению максимально возможного положительного результата в работе с семьёй. Занятия призваны, в первую очередь, помочь подростку преодолеть все возможные трудности этого возраста».

Специалист по социальной работе ОПГОИиП ТЦСО «Новогиреево» Надежда Сумская также прокомментировала старт нового курса в территориальном центре: «В Школе родителей опытные психологи и специалисты по работе с семьёй поднимут актуальные вопросы в воспитании и, главное, в понимании своего ребёнка в столь сложный для него период, начиная от психологии и физиологии переходного возраста, - сказала Надежда Сумская. - Среди самых значимых лекций разговор на темы потери интереса к учебе; конфликтных ситуаций и способов их предупреждения; определение того, что помогает и что мешает общению с ребёнком; рассмотрение стилей семейного воспитания; разговор об авторитете родителей и формировании жизненных ценностей и ответственности. Для многих родителей подростков станет актуальной тема различных зависимостей: компьютерной, наркотической, алкогольной».

Записаться на лекции и тренинги можно по телефону: 8(495) 309-05-02. Занятия проходят по адресу: улица Кусковская, дом 23, корпус 2.

Фото: В социальном центре «Новогиреево» начинаются лекции и тренинги для подростков и их родителей. Фото Александра Калугина