В терцентре «Новогиреево» провели фестиваль военно-патриотической песни

Депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево» Марина Дмитриева стала инициатором конкурса военно-патриотической песни «И нам нужна одна победа!»

В конкурсе приняли участие жители районов Новогиреево и Ивановское. В состав жюри вошли специалист-культорганизатор ТЦСО «Новогиреево» Лариса Ведмедь и активные жители района: 98-летняя участница Великой Отечественной войны Нина Семёновна Павлова и участница самодеятельного вокального ансамбля пенсионеров района «Новогиреевские ладушки» Людмила Русакова.

Все зрители и участники фестиваля отметили колоритное выступление этно-дуэта «КоленкорЪ»: в исполнении Фёдора и Натальи Скунцевых прозвучали народные казацкие песни.

Кроме вокальной части конкурса, в программе приняли участие и юные чтецы. В исполнении Андрея Жеребцова очень проникновенно прозвучала «Баллада о матери». Трогательно и по-детски наивно выступил пятилетний Кирилл Коканов со стихотворением «Папин праздник». Роман Щипков выступил со стихотворением Г. Серебрякова «Яблоки».

Дипломами в своих номинациях были награждены  участники ансамбля «Светлица», ансамбля «Ложкари», а также вокалисты София Малышева, Мария Морякова, Марина  Литвинова, Евгений Качалов.

Фото – ТЦСО «Новогиреево»