Владимир Чикунов рассказал о расходовании средств на социально-экономическое развитие района. Фото Александра КалугинаСоциально-экономическое развитие территории муниципального округа – одно из основных направлений работы Совета депутатов

Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов рассказал в своём отчётном докладе перед местными парламентариями об использовании средств для развития муниципального округа в минувшем году. Так, новогиреевскими депутатами было согласовано проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на общую сумму более восьми миллионов рублей. Эти деньги были направлены на оказание материальной помощи жителям района, относящимся к льготным категориям граждан, ремонт квартир инвалидов и ветеранов, замену окон и тамбурных дверей в МКД, приобретение товаров длительного пользования, организацию оказания социально-бытовых услуг, организацию экскурсий для новогиреевцев.

Кроме того, депутатами были согласованы средства стимулирования управы района Новогиреево, направленные затем на благоустройство дворовых территорий, детских площадок, установку опор наружного освещения в четырёх дворах района.  Общая сумма средств, согласованных местными депутатами по данной статье расходов, составила более семидесяти двух миллионов рублей.

Фото Александра Калугина