Юбилей народного хора «Забава» отметили в Новогирееве

Один из самых популярных и известных самодеятельных коллективов района поздравил с десятилетием творческой деятельности глава МО Новогиреево Владимир Чикунов.

На праздничном концерте в честь дня рождения народного хора «Забава» глава муниципального округа Владимир Чикунов и депутат Николай Головин приветствовали самодеятельных артистов с круглой датой. Владимир Михайловоч Чикунов вручил руководителю хора Ларисе Ведмедь благодарственное письмо.

«Десять лет назад, в канун празднования Дня старшего поколения, состоялся первый концерт хора «Забава», - рассказала Лариса Петровна. – На тот момент в коллективе было всего семь участников. Первое выступление очень понравилось слушателям и воодушевило самодеятельных артистов. Шло время, коллектив развивался, росло число его участников. Хор «Забава» стал постоянным участником районных смотров-конкурсов художественной самодеятельности ветеранов, участником окружных и городских мероприятий, концертных программ ТЦСО «Новогиреево», при котором он и был создан».

На торжестве в честь юбилея «Забавы» прозвучали практически все песни из репертуара новогиреевских артистов. Завершился праздник за чайным столом, где вновь звучали песни под баян и теплые поздравления.

Фото: Новогиреевские депутаты поздравили местный хор с днём рождения. Фото из личного аккаунта Галины Айдерхановой на ФБ