Здоровье ветеранов - на контроле у врачей

Очередная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной  войны и приравненных к ним лиц, успешно проведена докторами ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ».

Пресс-служба ГБУЗ "Городская поликлиника №69 ДЗМ"

По словам главного врача 69-й поликлиники Елены Шаклычевой- Компанец, свое здоровье  проверили  19 инвалидов Великой Отечественной войны, 68 участников Великой Отечественной войны, 73 вдов (вдовцов) умерших инвалидов и  ветеранов  Великой Отечественной войны,  53 труженика тыла, 6  участников обороны Москвы, 14 лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 34 бывших несовершеннолетних узника  концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, которые проживают в районах Перово, Новогиреево, Ивановское.

Для проведения комплексных осмотров на дому для удобства малоподвижным ветеранам были сформированы выездные бригады врачей-специалистов с использованием лабораторно-диагностической базы, которой располагает АПЦ со своими двумя филиалами.

Елена Шаклычева-Компанец подчеркнула, что  за здоровьем ветеранов врачи АПЦ следят на постоянной основе, не ограничиваясь плановыми диспансеризациями. В соответствии с установленными диагнозами  ветераны находятся на диспансерном учете у тех или иных специалистов, которые оказывают им всю необходимую помощь в плановом порядке. По словам заведующего   отделением  медицинской помощи  взрослому населению на дому  Николая Бодрихина, 66 малоподвижных ветеранов опекают доктора патронажной службы.  В общей же сложности на попечении врачей этой службы, которая успешно работает на базе АПЦ и оказывает помощь   маломобильным пациентам, на сегодня находятся 1652 человека,  которые проживают в районах Перово, Новогиреево и Ивановское.

Пресс-служба ГБУЗ "Городская поликлиника №69 ДЗМ"