Жители Новогиреева устроили патриотическую выставку в сквере у Храма святого Феодора Ушакова

Фотовыставка «Женщины – Герои Великой Отечественной войны» и стенды с фотографиями российских и советских наград были посвящены 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Пенсионеры Игорь Федосов и Александр Романов, общественные советники главы управы района Новогиреево, при содействии Совета депутатов организовали и провели сразу две патриотические фотовыставки. Стенды для них новогиреевцы сделали своими руками. Увидеть фотографии женщин – героев Великой Отечественной и разнообразные воинские ордена и медали можно было в сквере возле Храма святого Феодора Ушакова на Перовской улице.

«Жители нашего района и общественные советники главы управы района Новогиреево Игорь Федосов и Александр Романов являются одними из самых активных новогиреевцев, - сказал глава Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов. – Изготовленные ими информационные стенды, рассказывающие об истории орденов и медалей СССР, уже не первый год демонстрируются в новогиреевских школах, а их авторы постоянно участвуют во встречах со школьниками, продолжая почётную миссию патриотического воспитания детей и молодёжи».

Выставка прошла в рамках весеннего фестиваля. Его организаторы - сотрудники Центра досуга и спорта «Новогиреево» и активисты Молодёжной палаты района Новогиреево –предложили участникам всевозможные мастер-классы, в том числе и семейный мастер-класс по изготовлению скворечников. Скворечники, сделанные новогиреевцами, разместили на деревьях в скверике на Перовской улице.

Фото: Семейный мастер-класс по изготовлению скворечников. Фото из личного аккаунта депутата СД МО Новогиреево Максима Никитина