Начинается постановка на учёт граждан 1998 года рождения

Военный комиссариат города Москвы информирует, что с 1 января по 31 марта 2015 года осуществляется первоначальная постановка граждан Российской Федерации мужского пола 1998 года рождения на воинский учет, зарегистрированных или имеющих временную регистрацию в районах Восточного административного округа города Москвы.

На основании Федерального закона № 53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев - по месту пребывания) в структурном подразделении военного комиссариата.

Для первоначальной постановки на воинский учет, граждане обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата города Москвы по месту регистрации и иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- копия паспорта (2-5 стр.) и свидетельства о рождении;

- регистрация по месту пребывания и ее копия;

- выписка из домовой книги (выдается в МФЦ района);

- справка с места учебы (работы);

- фото 3x4, черно-белые, матовые - 6 шт.;

- анкета с места учебы;

- копия документа об образовании;

- медицинская карта (если на руках).

По всем вопросам, связанным с постановкой на воинский учет, вы можете обратиться в отделы военного комиссариата города Москвы Восточного административного округа:

1. Отдел по Перовскому району - обслуживаемая территория: Перово, Новогиреево, Вешняки, Новокосино, Косино-Уxтомский

Адрес: 111401, г. Москва, ул. Лазо, д. 1, контактные телефоны 8(495)770-25-11, 8(495)770-25-09;

2. Отдел по Преображенскому району - обслуживаемая территория: Богородское, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники.

Адрес: 107076, г. Москва, Колодезный переулок, д. 14, контактный телефон 8(499)269-55-53;

3. Отдел по Измайловскому району - обслуживаемая территория: Восточный, Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора, Ивановское.

Адрес: 105043, г. Москва, ул. 5-я Парковая, д.30-А, контактный телефон 8(495)367-36-54