С 1 января в военкомате начинается постановка граждан на первичный воинский учёт

Отдел военного комиссариата города Москвы по Перовскому району информирует, что с 1 января по 31 марта 2016 года осуществляется первоначальная постановка граждан Российской Федерации мужского пола 1999 года рождения на воинский учёт, а также граждан старших возрастов, не вставших на воинский учёт ранее, зарегистрированных или имеющих временную регистрацию в районе Новогиреево Восточного административного округа города Москвы.

Па основании Федерального закона № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учёте но месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трёх месяцев по месту пребывания) в структурном подразделении военного комиссариата.

Для первоначальной постановки па воинский учёт граждане обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата города Москвы по Перовскому району (ул. Лазо, дом 1, кабинет 117) и иметь при себе следующие документы:

- паспорт

- копия паспорта (2-5 стр.) и свидетельства о рождении

- регистрация по месту пребывания и её копия

- выписка из домовой книги (выдается в МФЦ района)

- справка с места учёбы (работы)

- фото 3x4, чёрно-белые, матовые - 6 шт.

- анкета с места учёбы

- копия документа об образовании

- медицинская карта (если она на руках).

По всем вопросам, связанными с постановкой на воинский учёт, вы можете обратиться в отдел военного комиссариата города Москвы по Перовскому району: г. Москва, ул. Лазо, д. 1 и по телефонам: 8(495) 770-25-1 1, 8(495) 770-25-09.

Е. Машуков,

начальник отдела объединённого военного комиссариата г. Москвы

по Перовскому району Восточного административного округа