В помощь призывникам и их родителям

В Московской городской военной прокуратуре на период осенней призывной кампании 2014 года создан Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

К работе консультационно-правового центра ежедневно привлекаются представители юридических служб или призывных отделений районных отделов военного комиссариата г. Москвы, а также медицинские специалисты призывных комиссий районов города Москвы.

Основными направлениями работы консультационно-правового пункта являются:

- разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей;

- незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения подобного впредь;

- получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, фактах корыстных злоупотреблений со стороны должностных лиц военных комиссариатов, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

Прием населения по вопросам призыва осуществляется круглосуточно по адресу: г. Москва. Хорошевское шоссе, д. 38 «Д», строение 2, либо по телефонам: 8(499) 195-05-10, 8(495) 693-59-49.