Военный комиссариат информирует о необходимости постановки на учёт

Военный комиссариат (объединенный, Перовского района Восточного административного округа города Москвы) информирует, что с 1 января по 31 марта 2017 года осуществляется первоначальная постановка граждан Российской Федерации мужского пола 2000 года рождения на воинский учет, а также граждан старших возрастов, не вставших на воинский учет ранее, зарегистрированных и имеющих временную регистрацию в районе Новогиреево Восточного административного округа города Москвы.

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок белее трех месяцев – по месту пребывания) в структурном подразделении военного комиссариата.

Для первоначальной постановки на воинский учет, граждане обязаны лично прибыть в Военный комиссариат (объединенный, Перовского района Восточного административного округа города Москвы) (улица Лазо, д.1, кабинет 117) и иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт;
  2. Копия паспорта (2-5 стр.) и свидетельства о рождении;
  3. Регистрация по месту пребывания и ее копия;
  4. Выписка из домовой книги (выдается в МФЦ района);
  5. Справка с места учебы (работы);
  6. Фото 3х4, черно-белые, матовые – 6 шт.;
  7. Анкета с места учебы;
  8. Копия документа об образовании;
  9. Медицинская карта (если на руках).

По всем вопросам, связанным с постановкой на воинский учет, Вы можете обратиться в Военный комиссариат (объединенный), Перовского района Восточного административного округа города Москвы) по адресу: 111141, Москва, улица Лазо, д.1 и по телефонам 8(495) 770-25-11, 8(495) 770-25-09.