Жители района Новогиреево примут участие в традиционной ежегодне6й акции «Ёлочный круговорот». В специальных пунктах приёма, о которых рассказал глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, новогиреевцы смогут сдать на переработку ёлки, сосны и пихты. Из праздничных деревьев сделают щепу для подсыпки в вольерах для животных и обустройства экотроп.
Жителей района Новогиреево и всех православных верующих приглашают на благотворительный Рождественский концерт в Храм святого князя Владимира.
Тёплые и душевные поздравления от главы муниципального округа Новогиреево Владимира Чикунова получили сегодня жители района Новогиреево по случаю приближения Нового года.
Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов в своём аккаунте социальной сети ВКонтакте рассказал о том, как правильно есть мандарины, чтобы не было проблем со здоровьем.
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным советом приехали поздравить воспитанников Детского реабилитационного центра «Солнечный круг» с Новым годом.
«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ивановское задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Оперативники ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.
В период с 1 по 8 января 2023 года прием граждан по предоставлению госуслуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения в подразделениях столичной Госавтоинспекции будет осуществляться по следующему графику.
Участковый уполномоченный ОМВД России по району Преображенское задержал мужчину, подозреваемого в покушении на кражу мобильного телефона из магазина.
Инспекторы ПДН ОМВД России по районам Восточный посетили школы района с целью проведения профилактических бесед с учащимися.
Члены Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве организовали новогодний конкурс рисунков и поделок для детей сотрудников «Дед Мороз в гостях у полиции».
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков Отдел Госавтоинспекции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в период с 21 по 27 декабря 2022 года проводит на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». 22 декабря полицейские с профилактическими лекциями посетили одну из школ округа.
«Оперативники ОМВД России по району Ивановское совместно с коллегами из УВД по ВАО и ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в ограблении пожилой москвички.
Оперативники ОМВД России по району Преображенское г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в совершении кражи денег с банковского счета.
Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, уроженок Калужской и Владимирской областей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).
Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы в 2022 проведена проверка требований пожарной безопасности ООО «Лимони». Установлено, что в помещении гостиницы, занимаемой указанной организацией, являющимся объектом с постоянным массовым пребыванием людей, длительное время злостно нарушались требования противопожарного режима, в том числе не обеспечено функционирование систем пожаротушения.
Межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности установлено, что по информации ГБУЗ Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ филиал (наркологический диспансер) №4 у гражданина имеется диагноз МКБ-10 F10.213 – Психические и поведенческие расстройства, вследствии употребления алкоголя.
Перовским районным судом г. Москвы 12.12.2022 Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении граждан РФ 35-летнего Зеленева Максима и 30-летнего Чернова Игоря, они признаны виновными в совершении незаконном использовании чужого товарного знака группой лиц по предварительному сговору, неоднократно (ч. 4 ст. 180 УК РФ).
Перовским районным судом г. Москвы 14.12.2022 г. Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении Омарбекова Юсупа, ранее судимого за совершение аналогичного преступления, он признан виновным в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Перовским районным судом г. Москвы 16.12.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина РФ 41-летнего Матяшова Евгения, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).