16.03.2024
Количество просмотров: 1526
Веселые проводы зимы, иначе – Масленица, прошла сегодня в районе Новогиреево. Праздничные гуляния состоялись в Зелёном сквере, неподалёку от метро «Новогиреево». Масленица – один из любимых праздников на Руси, вот и наш праздник собрал большое количество народу – жителей всех возрастов.
Для гостей выступали профессиональные и самодеятельные артисты: было много активностей и необычных забав, к примеру, метание валенок и огромные напольные шашки. Своё искусство показали исторические реконструкторы.
Все желающие смогли отведать традиционных русских блинов, сладкой ваты или воздушной кукурузы. А хорошее настроение создавали забавные ростовые куклы – Чебурашка и Кот Леопольд.
Поздравить гостей с началом весны приехали глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, депутаты Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Вера Боринец Эльвира Щлёпина, председатель Совета ветеранов района Иосиф Антонов. И, как отметил Владимир Чикунов, "всегда с нами поддержка "Единой России" в лице исполнительного секретаря Розы Неягловой".