Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Полицейские столичного района Измайлово задержали подозреваемого, представлявшегося бизнесменом, по подозрению в обмане двух женщин на 1,8 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Измайлово г. Москвы задержали подозреваемого в мошеннических действиях в отношении жительниц столицы.

 В полицию от двух незнакомых между собой женщин поступили похожие заявления о мошенничестве. Как рассказали потерпевшие, они состояли в отношениях с мужчиной, который представился успешным бизнесменом. Под предлогом развития дела он убеждал гражданок отправить ему деньги, обещая все вернуть, однако после получения денежных средств прекращал с ними общение и долги не возвращал. Общая сумма ущерба, причиненная двух жительницам столицы, составила 1,8 млн рублей.

 В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Сиреневом бульваре задержали подозреваемого – 28-летнего жителя столицы. В ходе следствия было установлено, что он намеренно сообщал женщинам ложную информацию о своем возрасте и имеющемся бизнесе, а полученные от них деньги тратил по своему усмотрению, не намереваясь возвращать.

 Следователем Отдела МВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант заключен под стражу.

 Пресс-служба УВД по ВАО