В Москве открыт долгожданный купальный сезон. В связи с этим глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов напомнил москвичам о простых правилах, которые необходимо соблюдать на воде, чтобы избежать трагедии.
«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Восточный задержали ранее судимого 31-летнего мужчину, подозреваемого в краже продукции из сетевого магазина.
Представители Общественного совета при УВД по ВАО провели очередное заседание в 2023 году.
В Москве прошла XXVII Конференции Московского городского регионального отделения Партии «Единая Россия», в которой приняли участие главы муниципальных образований столицы и депутаты.
«В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на стабилизацию миграционной ситуации, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, полицейские проверили иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на строительных объектах на Кусковской и улице Чечулина г. Москвы, на предмет нарушения миграционного законодательства», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово города Москвы по горячим следам задержали подозреваемого в разбое. Во время задержания он оказал полицейским активное сопротивление.
Оперативниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из ВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечено нелегальное производство табачной продукции.
Информация о проверкаах МРП за 6 мес
«Инспекторы Госавтоинспекции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на 8 км МКАД задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства – героина, массой около 2,5 килограммов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отделов МВД России по районам Новокосино и Преображенское задержали подозреваемых в использовании поддельных документов.
Новогиреевские муниципальные депутаты провели последнее перед летними каникулами заседание депутатского корпуса. Оно состоялось 20 июня.
Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов напомнил жителям района Новогиреево о том, что сегодня в России отмечают День памяти и скорби.
Сегодня юные жители района Новогиреево стали участниками патриотической вахты памяти 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
«Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативниками УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже двух иномарок», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Это памятное мероприятие приурочено к 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны, унесшая миллионы жизней.
В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2023 № 197-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 3 Федерального закона «О Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в частности, камеры (стационарные, передвижные, мобильные средства фиксации нарушений ПДД) до...
Федеральный закон от 29.05.2023 № 187-ФЗ «О внесении изменений в ст. 335-35 части второй Налогового Кодекса РФ» от уплаты госпошлины освобождены некоторые категории лиц, принимавшие участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе СВО.
В соответствии с Письмом Минтруда России от 19.05.2023 № 14-6/10/В-7527 «О направлении информации о процедуре временного перевода работника к другому работодателю, а также ответов на возможные вопросы по применению Постановления Правительства РФ от 30.03.2022 № 511» разъяснена процедура упрощенного заключения трудового договора с отдельными категориями работников.
В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2023 № 186-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и статью 8 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту за пределами территории РФ либо в воинских частях (организациях, учреждениях, органах, отдельных федеральных контрольно-пропускных пунктах), дис...
В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2023 № 190-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и Федеральный закон «О страховых пенсиях» в частности, предусмотрено, что с 1 января 2024 года в беззаявительном порядке будут назначаться социальная пенсия по случаю потери кормильца и страховая пенсия по случаю потери кормильца.